Начинается осенний пролет птиц

8 сентября 2017 г., пятница

Управление по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан напоминает жителям республики, что начинается осенний пролет птиц. Уже можно наблюдать кочующих дневных хищных птиц – канюков, коршунов, луней, мелких соколов и, даже изредка редких видов скопу, могильника и орлана-белохвоста. Скоро можно будет наблюдать крупные скопления уток, гусей, лебедя-шипуна и даже журавлей. Уже идут массовые подвижки мелких воробьиных птиц. Именно в этот период природа позволяет увидеть все богатство фауны.

У ряда видов животных наступает период гона, к таковым следует отнести косулю и лося. Голоса самцов данных видов можно услышать в лесах республики. Просим Вас соблюдать осторожность -  лось во время гона может быть опасен.

Приглашаем Вас на природу, так как именно сейчас это наиболее интересно и для Вас и для Ваших детей.