Новости надзора!

11.12.2017

11 декабря 2017 года в Нурлатском районе Республики Татарстан сотрудниками отдела Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам задержана группа граждан за незаконную добычу трех особей зайца-русака. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Государственный комитет Республики Татарстан по биологическим ресурсам напоминает, что согласно Указу Президента Республики Татарстан от 12 апреля 2013 г. № УП-303  «Об определении параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Татарстан, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения» на территории Нурлатского района Республики Татарстан охота на зайца-русака запрещена.