Экологические уроки в школах продолжаются!

18 января 2018 г., четверг

«Природа родного края» -  под таким названием прошел классный час в МБОУ «Лицей №4 г. Азнакаево» с участием специалистов ГПКЗ «Чатыр-Тау» Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам.

Главная цель мероприятия – воспитание бережного отношения к окружающей среде и повышение экологических знаний у подрастающего поколения.  Специалисты заказника рассказали детям об охране редких и исчезающих видов растений и животных, ознакомили с режимом охраны особо охраняемых природных территорий и памятников природы, а также с мероприятиями по сохранению видового разнообразия флоры и фауны. Кроме того, была проведена интеллектуальная игра - викторина.

В свою очередь, ребята проявили свои знания  стихами о природе, о горе Чатыр-Тау – как о самой высокой точки Республики Татарстан –  и её обитателях сурках-байбаках.