«Каждой пичужке – своя кормушка» - акция в детском саду «Колосок»

1 февраля 2018 г., четверг

Специалисты государственного природного заказника регионального значения комплексного профиля «Спасский» совместно с воспитателем детского сада «Колосок» Спасского муниципального района РТ Осинцевой Верой провели мероприятие под девизом «Каждой пичужке – своя кормушка». В беседе с подрастающим поколением ведущий специалист заказника Мурзак Любовь рассказала детям о птицах Татарстана, в том числе о редких птицах, занесенных в Красную книгу РТ, их важной роли в природе, о том, где и как зимуют птицы, чем они питаются, в какой пище нуждаются в холодное время года. Цель мероприятия - углубить знания детей о птицах, об их роли в природе, о необходимости помощи пернатым друзьям. Дети читали стихи о птицах, дружно отвечали на загадки. В конце мероприятия прошел традиционный конкурс на лучшее изготовление кормушек, были определены самые активные участники конкурса. Кормушки развесили возле детского сада, чтобы ребята могли каждый день наблюдать за птицами и класть им корм.