Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам заняли призовые места в охотничьем биатлоне.

3 апреля 2018 г., вторник

В эти выходные под Казанью, состоялись традиционные межрегиональные состязания по охотничьему биатлону среди 14 команд из Татарстана и Марий Эл. Испытание предстояло серьезное: на охотничьих лыжах шириной не менее 10 см, с ружьем на плече и без помощи палок предстояло пройти 1 тыс. 300 метров по пересеченной местности, на огневом рубеже тремя выстрелами из гладкоствольного ружья с 50 метров трижды поразить силуэты бегущих кабанов.

Безусловным чемпионом спортивного мероприятия стала команда Госкомитета РТ по биоресурсам которую наградили кубком и грамотой. Капитан команды занял и почетное третье место в личном зачете. Второе место досталось спортсменам, выступающим ГБУ «Центр внедрения инновационных технологий в области сохранения животного мира».