Встречаем весну со школьниками

17 апреля 2018 г., вторник

Праздничные мероприятия, посвященные Дню птиц и встрече весны, продолжаются в районах Татарстана.

Так, акция прошла в МБОУ «Болгарская СОШ № 1» Спасского района РТ. Сотрудница ГПКЗ «Спасский» Мурзак Л.А. рассказала детям о жизни птиц, о бережном отношении к окружающему миру. Дети рассказывали стихи о птицах, пели песни, отгадывали загадки, представили на конкурс «Птичий домик» свои скворечники. За лучший домик были вручены дипломы Комитета. По окончании праздника все скворечники были развешаны в школьном дворе.

Сотрудники ГПКЗ «Ашит» Ахметзянов Р.З. и Абдрахманова Г.И. провели мероприятие в МБОУ «Староузюмская СОШ» Атнинского района РТ. В ходе урока была проведена интеллектуальная игра с участием учеников начальных классов. В завершение в школьном дворе вывесили скворечники.  Активным участникам вручили грамоты Комитета и подарки.

Сотрудниками ГПКЗ "Балтасинский" и начальником МРО по Балтасинскому району Сабировым А.А. был проведен конкурс по изготовлению, а после - мероприятие по развешиванию скворечников с учениками и учителями МБОУ «Балтасинская гимназия» Балтасинского района РТ. Птичьи домики были развешаны в количестве 38 штук около гимназии.

В МБОУ «СОШ №1 г. Азнакаево» прошли открытые уроки, которые провели специалисты ГПКЗ «Чатыр-Тау». Ученики выступили с докладами о птицах, рассказали о значении птиц в природе и жизни человека. В конце мероприятия был проведен конкурс на лучший рисунок, призерам были вручены грамоты Комитета.