Татарский праздник «Сабантуй – 2018» в Удмуртской республике

25 июня 2018 г., понедельник

23 июня Председатель Госкомитета Ф.С. Батков принял личное участие в качестве официального представителя от Республики Татарстан в мероприятии «Сабантуй – 2018» в г. Воткинске Удмуртской Республики. Татарскую республику на празднике также представил ансамбль «Риваять» лауреат многих всерросиийских, международных и всемирных фестивалей  и конкуросв под руководством Габитова Руслана.

Сабантуй был организован Воткинской автономией татар, в лице  Председателя правления Р.М. Фатхуллина,  при содействии Главы города А.В. Заметаева.

Федор Сергеевич поздравил жителей Удмуртской республики с Традиционным Татарским народным праздником «Сабантуй - 2018», который отмечается во всех регионах Российской Федерации, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья, и зачитал поздравительное обращение Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова к соотечественникам.

Праздник прошел яркими зажигательными выступлениями, где порадовали различные творческие коллективы, а также различными состязаниями для детей и взрослых, такими как борьба «кереш», «бой на буме», «лазанье на вертикальный столб» и многие другие.

Победителям конкурсов были вручены ценные призы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International