Заседание Республиканского совета по вопросам сохранения водных биологических ресурсов в Республике Татарстан

4 июля 2018 г., среда

Сегодня в Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось очередное заседание Республиканского совета по вопросам сохранения водных биологических ресурсов в Республике Татарстан с участием по видео-конференцсвязи 17-ти прибрежных муниципальных районов Татарстана под председательством Первого заместителя Премьер-министра республики  Р.К. Нигматуллина.

В заседании Совета принял личное участие Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам Ф.С. Батков, где доложил о проведенной операции «НЕРЕСТ-2018» и подвел итоги работы межведомственных районных групп за первое полугодие.

Особое внимание было уделено незаконной продаже рыбной продукции вдоль автомобильных дорог возле н.п. Красный Яр, Именького, Сорочьи Горы. Также было отмечено о необходимости усиления работы в муниципальных районах по выявлению незаконных построек (браконьерских станов) на водных объектах.