Акция «Чистый берег» в Агрызском районе

22 августа 2018 г., среда

По инициативе администрации государственного природного заказника «Кичке-Тан» в рамках акции «Чистый берег» была организована массовая уборка территории берега реки Иж – одного из памятников природы Агрызского района РТ.

В акции приняли участие работники бюджетной сферы Кичкетанского сельского поселения и специалисты заказника. Река Иж – это одно из самых массовых мест отдыха в летнее время.  Участники субботника  собирали мусор в мешки и вывозили на машинах.

В результате силами трудового десанта было приведено в порядок около 6 километров береговой линии. Такие субботники еще будут продолжаться. Сотрудник заказника, Альфия Нуриманова, по местному радио провела разъяснительную беседу о мерах против загрязнения водоемов, рек, озер и призвала всех неравнодушных жителей района принимать активное участие в очистке прибрежных зон.