Молодое поколение кичкетанцев посетило Аллею Хартии Земли

13 сентября 2018 г., четверг

В честь Дня Республики Татарстан сотрудники природного заказника «Кичке-Тан» провели мероприятие у мемориального камня Хартии Земли.

В гостях у них побывали воспитанники детского сада «Солнышко» с. Кичкетан Агрызского района РТ. Не только познавательным, но и разнообразным и увлекательным был экологический урок, проведенный сотрудниками  природного заказника у Аллеи Хартии Земли. Занятие прошло в виде игры, с помощью которой дети развивали экологическое мышление и знакомились с понятиями природы и экологии. Также гости посетили местный парк Победы.

Начальник заказника Руслан Маннапов объяснил понятным детям языком о существующих экологических проблемах нашего региона, а также ознакомил гостей с Красной книгой Республики Татарстан. Специалист Альфия Нуриманова рассказала о правилах поведения в природе, как учиться беречь и защищать природу.

В завершении дети получили памятные подарки от администрации государственного заказника.