Работа по пресечению деятельности браконьеров в ГПКЗ «Кичке-Тан»

17 сентября 2018 г., понедельник

На территории Государственного природного заказника «Кичке-Тан» продолжается работа по выявлению и пересечению правонарушений в области охраны и использования объектов животного мира на территории ООПТ и охотничьих угодий в период осенней охоты, который стартовал 1 сентября. Для этого создана оперативная группа из состава начальника и специалиста природного заказника, руководителя межрайонного отдела, сотрудников МВД РФ и сотрудника Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

За период с 01.09.2018 года по 12.09.2018 года выявлено 30 правонарушений. По фактам правонарушений инспекторами ГПКЗ «Кичке-Тан» составлены протокола об административном правонарушении.

Профилактические рейды по выявлению и пересечению фактов браконьерства будут проводиться в течение всего охотничьего сезона.