Внести свой вклад в ведение Красной Книги РТ может каждый

3 октября 2018 г., среда

Уважаемые граждане, сообщаем, что на нашем сайте Вы можете заполнить «Информационную карточку учета редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, растений и грибов, занесенных в Красную книгу Республики Татарстан».

По этой ССЫЛКЕ Вы можете заполнить карточку встречи вида животного, растения или гриба если вы определили вид. В карточке нужно указать дату встречи, место, вид, количество особей и т.д. Также нужно указать свои данные, телефон или e-mail для связи.

По следующей ССЫЛКЕ Вы можете заполнить каточку если Вы не определили вид животного, растения или гриба. В этой карточке нужно загрузить фото или подробное словесное описание, указать время и место. И также оставить свой телефон или e-mail для связи.

Вся информация для анализа и хранения передается в отдел биоразнообразия Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам и будет использована при создании Красной Книги Республики Татарстан в следующем издании.