Встреча зимы в Буинском районе

3 декабря 2018 г., понедельник

С начала зимы и первых холодов специалистами ГПКЗ "Зея буйлары" были проведены экологические уроки в ряде школ Буинского муниципального района РТ.

В учебных заведениях были проведены лекции на тему охраны окружающей среды и животного мира на территории Буинского района. При выступлении специалистов также были затронуты вопросы зимовки птиц и их подкормки в зимний период. Была проведена викторина на тему «Какие животные и птицы обитают в Буинском районе?» Всего в экологических уроках присутствовало 240 учеников.

В заключении активным участникам республиканского конкурса природоохранной акции "Марш парков 2018" были вручены ценные подарки и грамоты Государственного комитета РТ по биологическим ресурсам. Так же были вручены грамоты особо отличившимся учащимся от ГПКЗ "Зея буйлары".