Сотрудники Госкомитета приняли участие в конференции в г.Пермь

24 декабря 2018 г., понедельник

Сотрудники Госкомитета посетили Пермский государственный национальный исследовательский университет в рамках конференции «Актуальные проблемы сохранения биоразнообразия в регионах Российской Федерации. Красная книга как объект государственной экологической экспертизы», на которой, с докладом о проблемах сохранения биоразнообразия в Республике Татарстан, выступил заместитель председателя Госкомитета Шарафутдинов Рамиль Гумерович.

На конференции также состоялась презентация второго издания Красной книги Пермского края, где специалисты разных регионов смогли обменяться опытом по ведению этого документа.

Справочно: Красные книги субъектов переиздаются каждые 10 лет, последнее издание Красной книги Республики Татарстан было выпущено в 2016 году. ​