Зимняя экологическая тропа заказника «Балтасинский»

7 февраля 2019 г., четверг

Сотрудники заказника «Балтасинский» Хазиев Р.К., Муллагалиев А.Н., ГарифуллинН.Р., совместно с методистом по экологическому воспитанию МБОУ ДО «Центр внешкольной работы» Бариевой Р.Р., провели экологический урок-викторину «Всемирный день заповедников». Учащимся МБОУ «Мало-лызинская СОШ» рассказали об ООПТ Республике Татарстан и Балтасинского района. Победители викторины получили подарки.

После викторины сотрудниками ГПКЗ «Балтасинский» для учеников и педагогов была устроена экскурсия по зимней экологической тропе. Уже имея опыт работы с детьми на экологической тропе в летнее время года, зимний маршрут экологической тропы был разработан в зависимости от возраста детей. Использовались природные объекты, удобные для наблюдения и расположенные ближе к школе.

Также экскурсию по зимней экологической тропе сотрудники провели для воспитанников Салаусского детского сада

На экологической тропе дети наблюдали за живыми объектами, развешивали кормушки для птиц и наблюдали за ними, отличая друг от друга, учились правилам поведения в лесу.​