“В памяти живут родники” мероприятие в г. Альметьевск

14 февраля 2019 г., четверг

В центральной библиотеке им.Сажиды Сулеймановой г. Альметьевска прошло мероприятие под названием “В памяти живут родники”, целью которого было ознакомление читателей с тем, что родники -это природное богатство, и они священны.

 На данном мероприятии руководитель ГПКЗ “Степной” Фарит Нургалиевич Динмухаметов посвятил свое выступление расширению мировоззрения учащихся, их экологическому воспитанию. Видоепрезентация порадовала не только ребят, но и взрослых гостей, и была направлена на улучшение их отношения к окружающей среде. Основной целью сотрудников заказника является воспитание бережного отношения к природе, родникам, воспитание любви к своему родному краю, умение видеть и понимать красоту родного края, привитие чувства гордости за нее.

Родники - начало, источники питания всех водоемов. Родники, хоть и маленькие, но оживляют природу, дарят жизнь рекам, озерам, ручьям, океанам. Если родник прекратит свое существование, то исчезнет вода в реках и озерах, померкнет красота природы. Родниковая вода богата минеральными солями, в ее составе накоплены сотни необходимых для сохранения здоровья людей веществ. И в каких бы далеких краях мы не были и какую бы красоту там не увидели, ничем не сможем заменить близость родного края, своих родников.

Родники в нашем регионе и сегодня славятся своими чистыми водами. Давайте обратим на них внимание и в таком же чистом и аккуратном виде передадим их подрастающему поколению.

В конце мероприятия участники выразили свою благодарность и попросили чаще проводить подобные мероприятия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International