Районная XXV Поволжская научная экологическая конференция школьников

18 февраля 2019 г., понедельник

Специалисты государственного природного заказника «Спасский» приняли участие в районной XXV Поволжской научной экологической конференции школьников, которая проходила на базе МБОУ «Базарно-Матакская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского района.

Конференция совмещала несколько тем: «Сохранение биологического разнообразие», «Влияние углекислого газа на организм человека», «Маленькая батарейка – большая проблема для окружающей среды», «Особенности поведения перелетных птиц в летне-осенний период», «Охрана и рациональное использование водных ресурсов».

Школьники представили на конференцию свои уникальные работы. Внимание участников конференции привлекла работа ученицы МБОУ «Базарно-Матакская гимназия им. Наби Даули» Мухаметкаримовой Азалии, которая выступила и защитила свою работу на тему: «Маленькая батарейка – большая проблема для окружающей среды», где рассказала о пагубном влиянии батареек и на окружающую среду: «Установлено, что более 95% респондентов не осведомлены о вредном воздействии неправильной утилизации батареек на окружающую среду и здоровье населения, хотя на каждой батарейке стоит маркировка «не выбрасывать в мусорный ящик».

Специалисты заказника «Спасский» выступили с лекцией об охране и использовании водных ресурсов, о мероприятиях по воспроизводству водных биологических ресурсов, о роли воды в природе.

По окончании мероприятия самым активным участникам конференции были вручены грамоты Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International