Зимнее соревнование среди рыбаков-любителей в Балтасинском районе

27 февраля 2019 г., среда

На льду водоема, возле деревни Нурмабаш Балтасинского района РТ, прошло зимнее соревнование среди рыбаков-любителей.

Рыбаки состязались за номинации:

-  рыбак, поймавший самую первую рыбу;

-  рыбак, поймавший самую большую рыбу;

-  рыбак, поймавший самое большое количество рыб;

-  самый молодой рыбак;

-  самый пожилой рыбак;

-  женщина-рыбак;

-  самый скоростной бурильщик льда;

-  рыбак, приехавший издалека.

В течение 2-х часов рыбаки показывали своё мастерство по ловле рыбы. По итогам всех 8 номинаций были награждены победители.

Работники заказника «Балтасинский», за оказание помощи по охране многообразия рыбной фауны и чистоты местных водоемов, наградили подарками и дипломами заказника следующих рыбаков: Хабибуллин Р.С., Гарипзянов А.С., Зиятдинов М.И., Хадеев Х.Г., Шарипов И.Р.

В конце мероприятия всех присутствующих угостили ухой, чаем и блинами. Организаторами выступили: ГПКЗ «Балтасинский», МБУ Молодежный центр «Хыял», администраторы групп в социальных сетях: «Рыбаки» и «BaltasiFishing».