Вынесены приговоры двум браконьерам

24 апреля 2019 г., среда

Мировым судьей  по Рыбно-Слободскому судебному району Республики Татарстан вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух жителей города Чистополя, признанных виновными в совершении, а также в пособничестве в совершении незаконной добычи (вылову) водных биологических ресурсов. Кроме того, один из них также осужден за незаконную охоту на двух лосей, причинив своими преступными действиями ущерб животному миру на сумму свыше 300 тысяч рублей.

Приговором суда одному осужденному назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев исправительных работ с удержанием 15% из заработной платы, другому аналогичное наказание в виде 6 месяцев. С осужденных взыскано свыше 330 тысяч рублей в виде компенсации причиненного ущерба животному миру республики.

Сеть и иные предметы совершения преступления по решению суда подлежат уничтожению, а лодка и лодочный мотор, огнестрельное оружие в количестве четырех стволов конфискованы в доход государства.​