«Чистые леса Татарстана» в Агрызском районе

29 апреля 2019 г., понедельник

В рамках весеннего этапа республиканской природоохранной акции «Чистые леса Татарстана» сотрудники природного заказника «Кичке-Тан» привели в надлежащее санитарное состояние лесные массивы.

Мероприятие прошло в лесном фонде Шаршадинского участкового лесничества. Активное участие в природоохранной акции приняли также работники бюджетных организаций Кичкетанского сельского поселения.

Убрали твердые бытовые отходы, разбросанные по лесу, на площади 6 га. Всего было собрано около 45 мешков мусора - стеклянные и пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, резиновые шины.

Далее предстоит задача очистить территорию от сухостоя и валежника, а также ремонт и обустройство аншлагов, информационных щитов и мест отдыха в лесу.