На 8 озерах Актанышского района установили 5,2 км искусственных нерестилищ.

14 мая 2019 г., вторник

В рамках акции «Рыбе – быть!» («Балык – булсын!») 13 мая сотрудниками Актанышского районного исполнительного комитета, районного управления образования, лесничеств, Татарско-Ямалинской школы совместно с отделом охотничьего надзора Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам по Актанышскому и Мензелинскому району были установлены 5,2 км искусственных нерестилищ.

Активное участие в акции принимают и работники рыбопромышленной организация “Нептун”. Каждая бригада на своем участке устанавливает нерестилища.

Учащиеся МБОУ «Татарско – Ямалинская СОШ» и отряд профилактики правонарушений, совместно с руководителем отряда Зилей Нагимовой, также присоединились к акции. В конце мероприятия детям подарили удочки и напоили вкусным чаем.

Также к акции сегодня присоединился Алексеевский район. На Куйбышевском водохранилище нерестилища устанавливали школьники, администрация района, сотрудники Госкомитета и ООО «Лаишевский рыбзавод».

Фото: Актанышский район

Алексеевский район