«Подари лес другу»- в ГПКЗ «Чатыр-Тау»

15 мая 2019 г., среда

Экологическая программа «Подари лес другу» – совместный проект ПАО «Почта Банк» и интернет-сервиса по посадке деревьев «Maraquia.com», в том числе на особо охраняемых природных территориях.
25 апреля 2019 года к Программе был подключен государственный природный заказник регионального значения комплексного профиля «Чатыр-Тау». На 15 мая 2019 года высажено около 38 тыс. саженцев ели европейской и сосны обыкновенной на площади 10 гектаров.
В настоящее время в рамках данного проекта заключен договор с ГБУ «Азнакаевский лесхоз» на поставку посадочного материала и проведение подготовительных, посадочных и агротехнических работ. Проектируемые насаждения закладываются на земельных участках, подвергшихся овражно-балочной эрозии, вблизи села Уразаево на территории Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан в границах ГПКЗ «Чатыр-Тау». Создание насаждений будет способствовать защите почв от водной и ветровой эрозии, а также улучшению экологического состояния территории заказника.