Искусственные нерестилища установили в Камском Устье

16 мая 2019 г., четверг

Сегодня, 16 мая, в с. Теньки Камско-Устьинского района, состоялось основное мероприятие Госкомитета в рамках акции «Рыбе – Быть! (Балык – Булсын!)».

В установке искусственных нерестилищ принял личное участие глава Камско-Устьиского района Н.А. Вазыхов, а также аппарат исполнительного комитета района, учащиеся Теньковской общеобразовательной школы и местный рыболовный клуб.

Заместитель председателя Госкомитета Р.Г. Шарафутдинов поприветствовал участников акции, рассказал о значении мероприятия, о его благоприятном влиянии на нерест рыб.
На акватории Камско-Устьинского района во время мероприятия было было установлено 1,5 километра нерестилищ.

Второй год подряд акция «Рыбе – Быть! (Балык – Булсын!)» организовывается Государственным комитетом Республики Татарстан по биологическим ресурсам при содействии Министерства лесного хозяйства РТ, Главного управления МЧС России по РТ и исполнительных комитетов прибрежных муниципальных образований.

Тэги: Рыбе-быть