Экоуроки перед каникулами

10 июня 2019 г., понедельник

Экопросветительские уроки продолжаются, и, на этот раз, в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г.Азнакаево» экологический урок прошел на тему «Сохранение редких видов животных и растений, занесенных в Красную книгу Республики Татарстан».

 Сотрудники государственного природного заказника «Чатыр-Тау» рассказали о важности и значении биологического разнообразия, растениях и животных, которые произрастают и обитают на территории природного заказника «Чатыр-Тау».Для закрепления знаний был показан фильм о сохранении биологического разнообразия и проведена викторина «Красная книга Республики Татарстан», активным участникам которого вручены подарки от Государственного комитета РТ по биологическим ресурсам.

А в преддверии летних каникул, сотрудники заказника "Балтасинский" совместно с лесниками и методистами МБУ ДО «Центр внешкольной работы» провели в МБОУ «Мало-Лызинская СОШ» экологический урок на тему «Мы против лесных пожаров!». Специалисты рассказали о лесоведении и лесоводстве, охране и защите лесов, тушении лесных пожаров и напомнили о правилах поведения в лесу.​

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International