Татарстан представит свою рыбную промышленность на выставке в Санкт-Петербурге

10 июля 2019 г., среда

Сегодня, в г.Санкт-Петербург, состоялось открытие III Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global Fishery Forum & Seafood Expo 2019) на базе КВЦ «Эксопофорум».

В мероприятии принимает участие делегация Республики Татарстан в состав которой входят Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Государственный комитет Республики Татарстан по биологическим ресурсам, рыбоводный комплекс ООО «Биосфера-Фиш», который предоставил для экспозиции Республики Татарстан аквариум с мальками стерляди, рыбопромышленные организации Республики Татарстан –ЗАО «Лаишевский рыбозавод», ООО «Мамадышский рыбзавод», ИП Подгорнов Анатолий Александрович,.

Организатором форума и выставки является Федеральное агентство по рыболовству РФ. Свои достижения представят 150 компаний из ведущих рыболовных держав, таких как Норвегия, Исландия, Дания, Нидерланды, Китай, Корея, Япония и других, ожидается более 4200 гостей.

На индивидуальной экспозиции от Республики Татарстан рыбопромышленные организации представляют различную продукцию собственного производства с возможностью продегустировать ее: вяленая, копчёная, также жареное филе судака, щучьи котлеты, которые привлекли внимание гостей.

Также в преддверии Всероссийского праздника – День Рыбака, делегация от Республики Татарстан угощает всех гостей выставки и форума наваристой ухой "По-царски" по татарскому рецепту на свежем воздухе.

Выставка продлится до 12 июля, вход бесплатный при регистрации на сайте или стойке информации.​

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International