Студенты Казанского федерального университета прошли учебную полевую практику в ГПЗ «Чистые луга»

30 июля 2019 г., вторник

Свою учебно-полевую практику на базе государственного природного заказника «Чистые луга» прошли студенты второго курса Казанского федерального университета.

На протяжении семи дней студенты под руководством опытного наставника Назарова Наиля Госмановича знакомились с природными достопримечательностями и уникальными особенностями флоры и фауны ГПЗ «Чистые луга», а также закрепляли свои теоретические знания. В ходе обследования ООПТ студенты взяли все необходимые пробы для дальнейшего изучения в условиях лаборатории, при этом были зафиксированы редкие виды из Красной книги Республики Татарстан. Результаты исследования будут использоваться в учебных целях для просвещения студентов и формирования у них экологического мировоззрения, а главное они послужат толчком для дальнейшего плодотворного взаимодействия между ВУЗом и заказником «Чистые луга» для получения знаний и опыта в области охраны окружающей среды.