Сегодня в г. Астрахань проходит совещание по вопросам любительского рыболовства.

7 августа 2019 г., среда

Применение новых норм регулирования любительского рыболовства и дальнейшее совершенствование контроля за этим видом деятельности обсуждается на совещании, которое сегодня в Астрахани открыл заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

На совещание были приглашены общественные объединения рыболовов-любителей, в том числе, их сообщества из сети Интернет, граждан и представителей средств массовой информации, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ООД «Народный фронт «За Россию» и иные заинтересованные организации.

По вопросу развития любительского и спортивного рыболовства Республики Татарстан выступил заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам Шарафутдинов Рамиль Гумерович. Он представил участникам совещания свой доклад основываясь на предложениях татарстанских рыбаков-любителей в части изменений норм вылова.

По поднятым в выступлениях вопросам совершенствования законодательства и правоприменения по решению руководства Росрыболовства профильным службам поручено внимательно изучить и выработать по ним конкретные предложения.​

Тэги: ВБР
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International