Заказник «Чистые луга» на праздновании дня города Чистополь и Республики Татарстан​

4 сентября 2019 г., среда

В честь дня рождения города Чистополь и Республики Татарстан, в Скарятинском саду состоялось праздничное мероприятие где жителей и гостей Чистополя ожидало много всего интересного – праздничный концерт, игры, мастер-классы, конкурсы и многое другое. Развлекательная программа была организована для людей разных возрастов.

На территории парка работали различные интерактивные площадки, на одной из которых расположились сотрудники Государственного природного заказника «Чистые луга». Они подготовили интересную и познавательную программу. 

Так, каждый гость площадки мог узнать о заказнике «Чистые луга», о природе родного края, о растениях и животных, занесенных в Красную книгу Республики Татарстан, особенно о тех видах, которые обитают на территории Чистопольского муниципального района. Также все желающие могли раскрасить гипсовую фигурку представителя Красной книги РТ, сделать флажок, с логотипом заказника, и Госкомитета РТ по биологическим ресурсам с красочным поздравлением и принять участие в подвижной поучительной игре «Сортируем мусор правильно».

Площадку посетило более 1 000 человек, самым активным участникам и победителям, сотрудники заказника вручали памятные призы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International