Дошкольникам в Агрызе рассказали о диких животных.

6 сентября 2019 г., пятница

Для развития познавательного интереса к окружающему миру, накопление знаний о многообразии диких животных   и привлечение внимание детей к исчезающим видам ​ в детском саду «Солнышко» (г.Агрыз) сотрудники природного заказника «Кичке-Тан» провели «День диких животных».

Специалист заказника Альфия Нуриманова познакомила детей особенностями поведения диких животных нашего края, их пользе для природы, их приспособлении к условиям жизни.  Дала представление о диких животных лесов России, их образе жизни, питании, жилищах, о том, как готовятся к зиме животные в лесу. Также познакомила детей с Красной книгой Республики Татарстан и животными, которые в нее внесены. Перечислила основные причины вымирания некоторых животных, объяснила, почему нужно охранять животный мир, учила правильному поведению в природной среде.

Ребята проявили большой интерес к мероприятию,они с удовольствием участвовали в конкурсе загадок, при этом хорошо справились, слушали рассказы, пословицы, поговорки о животных. Далее следовало задание: каждый из детей должен был нарисовать животное, которое хотел бы защищать и оберегать.        

Дошкольники убедились, что беречь нужно и тех животных, которые не занесены в Красную книгу, что их жизнь часто зависит от нас, от нашего поведения в природе.​

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International