Экопросветительские занятия в Буинском и Чистопольском районе.

25 сентября 2019 г., среда

Специалисты природных заказников продолжают занятия с детьми по экологическому просвещению. И на этой неделе сотрудники заказника "Зея буйлары" провели викторину, приуроченную ко дню дикой природы, в гимназии им. М.Вахитова г. Буинска.

Ученикам рассказали о значении особо охраняемых природных территорий, ознакомили с Красной книгой РТ и деятельностью местных заказников, а самых активных ребят поощрили грамотами от Госкомитета

А специалисты заказника "Чистые луга" посетили детский сад №7 " "Непоседа" Чистопольского района, где рассказали ребятам о живом мире, редких видах Чистопольского района и правилах поведения на природе.

Ребята с удовольствием принимали участие в беседе, делились своими наблюдениями и знаниями. В завершении мероприятия сотрудники провели закрепляющую игру и подарили от Госкомитета книгу «Удивительные обитатели Красной книги Республики Татарстан».