05 июля 2017 г., среда
  • 05.07.2017 г.

Уважаемые охотники!

Управление по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан информирует, что с 1 июля в Татарстане открылась охота на сурков, которая продлится по 30 сентября. Призываем всех охотников соблюдать предельную осторожность при охоте на сурков. Помните, что в данный период в охотничьих угодьях находятся граждане, которые проводят сельскохозяйственные работы, собирают ягоды, грибы, дикорастущие травы. В связи с этим, просим соблюдать технику безопасности при охоте и при нахождении в охотничьих угодьях. Также помните о соблюдении Правил охоты. При осуществлении охоты запрещается: - разрушение и раскопка постоянных выводковых убежищ; - добыча охотничьих животных, находящихся в бедственном положении, беспомощном состоянии; - применение сетей и других ловчих приспособлений из сетей; - применение самострелов, настороженного огнестрельного, пневматического и метательного оружия, падающих пик, крючьев, ловчих ям, "подрезей", "башмаков" и других самоловов; - применение петель: - применение снотворно-наркотических, отравляющих и обездвиживающих веществ; - применение взрывчатых веществ, легковоспламеняющихся жидкостей, газов, электрического тока; - применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения; - применение пневматического охотничьего оружия.  Управление настоятельно рекомендует не употреблять в пищу мясо и побочные продукты от добытых сурков, не проведя ветеринарных исследований на трихинеллёз.