сентября 2017 г.
вторник

9 сентября 2017 года в ходе рейдовых мероприятий в охотничьих угодьях Актанышского муниципального района сотрудником Управления по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан совместно с егерем Камско-Икского охотхозяйства и МОООиР Актанышского района в близи н.п. Картово была остановлена автомашина «Шевроле-Нива», под управлением гражданина М. с признаками алкогольного опьянения.

В ходе осмотра в салоне автомашины было обнаружено расчехленное ружьё МР-153, принадлежащее пассажиру «Шевроле-Нива» гражданину Н. у данного гражданина так же имелись признаки алкогольного опьянения. На место были вызваны сотрудники ГИБДД МВД РФ по РТ и Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

На гражданина Н. был составлен административный материал по ч. 1 ст.8.37 КоАП РФ. Ружьё изъято сотрудником Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.