НОВОСТИ


22
декабря 2017 г.
пятница

21 декабря 2017 года в зале совещаний Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам было проведено заседание Общественного совета. В повестке дня совета было обсуждены следующие вопросы:

1. Обсуждение процедур изложенных в постановлении КМ РТ от 22.04.2010 № 293 «Об утверждении Порядка добычи объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам и водным биологическим ресурсам, на территории Республики Татарстан».

2. Обсуждение дальнейшей работы Общественного совета с учетом реорганизации Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ в Государственный комитет РТ по биологическим ресурсам и с учетом переданных полномочий.

Сотрудниками ГПКЗ «Долгая Поляна» в СОШ № 1 г. Тетюши был проведен экологический урок, приуроченный к Международному дню сохранения биологического разнообразия. В мероприятии приняло участие около 70 школьников. Целью занятия было укрепление знаний учащихся о биоразнообразии флоры и фауны родного края, о природоохранной деятельности и особо охраняемых природных территориях нашей страны. По результатам занятия была проведена викторина, на которой ребята показали высокий уровень знаний по усвоенному материалу. Особо отличившиеся получили памятные подарки.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International