пятница

Прием заявлений и выдача разрешений на добычу копытных животных в общедоступные охотничьи угодья начнется с 19 августа.

Для получения разрешений необходимо следующие документы:

- квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения (оригинал);

- квитанция об уплате налогового сбора за пользование объектами животного мира.

Ставки сбора:

- взрослый лось – 1500 рублей;

- взрослый кабан – 450 рублей;

- кабан до года – 225 рублей;

- взрослая косуля – 450 рублей.

Заявление и квитанции об уплате можно скачать пройдя по ССЫЛКЕ.

понедельник

Сегодня, 12 августа, в Государственном комитете Республики Татарстан по биологическим ресурсам состоялось распределение разрешений на право добычи диких копытных животных между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях посредством случайной выборки (жеребьёвка).

В жеребьёвке в этом году участвовало 6922 заявления (в 2018 - 4067 заявлений).

C результатами можете ознакомиться ниже (также можно скачать в виде документа):

Тэги: важное

В связи с технической ошибкой в перечень участников жеребьевки не были включены 4 заявления. Комитет обновил список принятых заявлений.

​ Со списками принятых и отклонённых заявлений можно ознакомиться на сайте Комитета  по ССЫЛКЕ.

пятница

Государственный комитет Республики Татарстан по биологическим ресурсам закончил обработку поступивших заявлений на участие в жеребьёвке, которая состоится 12 августа в 14 часов в здании Комитета по адресу г. Казань, ул. Карима Тинчурина, д. 29.

Для участия в жеребьёвке в Комитет поступило 6918 заявлений, из которых принято к обработке 6297. Не принято для участия в жеребьёвке 621 заявление.

Со списками принятых и отклонённых заявлений можно ознакомиться на сайте Комитета по ССЫЛКЕ.

понедельник

Уважаемые охотники, сообщаем, что по техническим причинам начало приема заявлений на получение разрешений на добычу пернатой дичи в общедоступные охотничьи угодья в филиалах МФЦ РТ переносится на 26-е августа. (Ранее сообщалось, что приём начнётся 12 августа.)

Также напоминаем, что для получения разрешения можно обратиться в любой филиал МФЦ на территории Республики Татарстан независимо от района предполагаемой охоты.

Выдача разрешений будет производиться на основании следующих документов:

- квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения (оригинал);

Получение разрешения возможно представителем заявителя на основании доверенности в простой письменной форме и документа, удостоверяющего личность.​

пятница

7 сентября открывается летне-осенний сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную дичь и вальдшнепа.

С 12 августа 2019 года филиалы МФЦ РТ начнут прием заявлений на получение разрешений на добычу пернатой дичи в общедоступные охотничьи угодья, согласно графика их работы.

За получением разрешения можно обратиться в любой филиал МФЦ на территории Республики Татарстан независимо от района предполагаемой охоты.

Выдача разрешений будет производиться на основании следующих документов:

июля 2019 г.
вторник

Уважаемые охотпользователи сообщаем вам, что, согласно Приказа Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 9 января 2014 г. № 4 «Об утверждении Порядка проведения проверки знания требований к кандидату в производственные охотничьи инспектора», формирует списки кандидатов в производственные охотничьи инспектора. Проверка знаний состоится 25 сентября 2019г. в помещении Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам. Порядок приема и подачи документов осуществляется согласно п.15 и 16 вышеуказанного приказа.

Сроки приема документов: - начало с 29 июля 2019 года; - окончание 18 сентября 2019 года.

Все документы могут быть представлены в комитет непосредственно уполномоченным представителем юридического лица, индивидуальным предпринимателем или его законным представителем, либо направлены по почте с описью вложения по адресу: 420088, г.Казань, ул. Карима Тинчурина д.29. Следите за обновлением информации на сайте Государственного комитета в разделе «Государственный контроль (надзор)»  во вкладке «Производственный охотничий контроль».

июля 2019 г.
вторник

Государственный комитет Республики Татарстан по биологическим ресурсам продолжает работу по недопущению проникновения вируса африканской чумы свиней (АЧС) на территорию республики. В связи с этим разработана памятка, которая содержит рекомендации по предупреждению распространения АЧС среди диких кабанов.

Памятка размещена на сайте ПО ССЫЛКЕ

апреля 2019 г.
пятница

Государственный комитет Республики Татарстан по биологическим ресурсам сообщает, что изменились границы общедоступных охотничьих угодий Мамадышского муниципального района, в связи с образованием нового охотничьего хозяйства «Нурма».

С актуальными границами общедоступных охотничьих угодий Мамадышского муниципального района можно ознакомиться в по ссылке.​

апреля 2019 г.
вторник

В Государственный комитет Республики Татарстан по биологическим ресурсам требуется секретарь-делопроизводитель.

За более подробной информацией просим обращаться по телефону: (843) 2117381 или по адресу электронной почты Oksana.Filippova@tatar.ru.

Тэги: важное вакансия