НОВОСТИ


14
января 2020 г.
вторник

В ходе рейда в Татарстане составили 6 административных протоколов с за незаконный лов рыбы. Сотрудники Госкомитета по биоресурсам, специалисты Отдела государственного контроля надзора и охраны водных биологических ресурсов по РТ, представители Полиции провели проверку на акватории Куйбышевского водохранилища. 

Тэги: браконьерство ВБР

9
января 2020 г.
четверг

В охотхозяйстве ООО «Радуга» в Лаишевском районе задержали группу браконьеров.  Они застрелили 3 лося, 2 косули и одного кабана. Причем охотились мужчины лишь ради забавы, так как собрали не все трофеи. На месте убийства они оставили тушу косули и лося.  

Тэги: браконьеры браконьерство Лаишевский район

За незаконную добычу водных биологических ресурсов жителю Ульяновской области грозит уголовная ответственность. В дни новогодних каникул Государственным комитетом был усилен контроль, проводились регулярные рейды. 

Тэги: браконьерство ГПКЗ Спасский Спасский район Рыболовство Ульяновская область

30
декабря 2019 г.
понедельник

Рейд по выявлению браконьеров в особо охраняемых природных территориях продолжается. Очередной «улов» сотрудниками Госкомитета по биоресурсам зафиксирован в Мензелинском районе Татарстана.

Тэги: браконьерство ВБР

25
декабря 2019 г.
среда

В Госкомитете РТ по биоресурсам прошло итоговое совещание с сотрудниками, являющимися частью межведомственных районных рабочих групп, которые действуют согласно поручениям Республиканского совета по вопросам сохранения водных биологических ресурсов.

 

Тэги: браконьерство ВБР

16
декабря 2019 г.
понедельник

На минувшей неделе сотрудником Госкомитета в ходе рейда в Алексеевском районе на территории памятника природы р. Малый Черемшан были задержаны бракоеньеры, которые вылавливали рыбу запрещёнными орудиями лова – сетями.   

Тэги: Алексеевский район браконьерство рыболовство браконьерыы

12
декабря 2019 г.
четверг

Сегодня, 12 декабря, в ИА «Татар-информ» состоялась пресс-конференция, посвященная незаконной рыбной ловле, на которой Госкомитет по биоресурсам представила Мустакимова Ирина Викторовна – начальник отдела водных биологических ресурсов.

 

Тэги: браконьерство рыболовство Пресс-конференция

4
июля 2019 г.
четверг

Во время рейда, на берегу р. Кама в Чистопольском районе, сотрудниками ГПКЗ «Чистые луга» совместно с сотрудником ГБУ ЦВИТОС ЖМ были задержаны три жителя п. Аксубаево, которые занимались незаконным ловом рыбы на лодке с помощью сетей.

На граждан составлен материал, изъяты лодка, орудия лова и 60 экземпляров рыбы. 

Тэги: браконьерство

12
февраля 2019 г.
вторник

         В Алексеевском районе, во время рейда, сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам задержали гражданина 1970 г.р., который незаконно добыл зайца-русака с использованием незарегистрированного охотничьего оружия.

         Гражданин был передан сотрудникам полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.​

Тэги: браконьерство

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International