НОВОСТИ


17
мая 2019 г.
пятница

В Буинском районе, специалисты ГПКЗ "Зея буйлары" с воспитанниками МБДОУ "Светофорик" посадили деревья и кустарники. Детьми вместе с педагогами и родителями было высажено 200 сеянцев и 50 саженцев кустарников. В будущем аллея будет радовать своей зеленью территорию садика. Таким образом, общими усилиями детей и взрослых внесен вклад в сохранение окружающей среды. Всего в посадке деревьев участвовало 40 человек.

В рамках природоохранной акции «Марш парков» специалистыГПКЗ «Долгая Поляна» также присоединились к акции «День посадки леса». Мероприятие прошло на территории мемориала павшим героям в Великой Отечественной войне в с. Сюкеево Камско-Устьинского района РТ. Акция проходила под девизом «Дерево Победы». Активное участие в акции приняли ученики старших классов МБОУ «Сюкеевская СОШ». Всего было высажено более 30 саженцев сибирской лиственницы.

 В завершение мероприятия школе от администрации заказника была вручена Красная книга Республики Татарстан.

А сотрудники ГПКЗ «Балтасинский» совместно с лесничими Балтасинского участкового лесничества в рамках Дня посадки леса организовали посадку саженцев с МБДОУ «Салаусский детский сад», МБОУ «Мало-Лызинская СОШ», МБОУ «Балтасинская СОШ». Участники мероприятия не только посадили деревья, но и провели уход за уже существующими посадками. Всего в этот день посажено более 800 саженцев деревьев.

Тэги: ГПКЗ Балтасинский ГПКЗ Зея Буйлары ГПКЗ Долгая поляна День посадки леса

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International