Борьба с замором рыбы в Алексеевском районе

25 января 2019 г., пятница

Республиканская зимняя акция «Рыбе-Быть! (Балык - Булсын!)» прошла и в  Алексеевском районе. Межрайонный отдел по Алексеевскому району Госкомитета РТ по биоресурсам совместно с представителями руководства МО, Алексеевским территориальным Центром молодежных (школьных) формирований по охране общественного порядка «ФОРПОСТ», представителями Лаишевского рыбзавода и СМИ на территории Алексеевского муниципального района провел мероприятия по противодействию замора рыбы в северо-западной части пгт. Алексеевское на реке Кама. Из-за не самой удобной погоды в последнее время было принято решение детей и школьников на бурение лунок и установку камышовых «снопов» не привлекать.

Часть привлеченных участников занималась вязкой снопов, а остальные участники акции во главе с руководителем межрайонного отдела Госкомитета по Алексеевскому району Самсоновым Сергеем Николаевичем бурили лунки на выбранной территории. Затем все участники пучками установили в пробуренные лунки собранные камыши и посыпали снегом для предотвращения быстрого замерзания.

Все участники мероприятия остались довольны проделанной работой и принесённой пользой природе, теперь рыбе в Алексеевском районе будет меньше грозить гибель от недостатка кислорода.  

 

Тэги: Рыбе-быть
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International