Экологический урок, посвященный Международному дню биологического разнообразия

22 мая 2019 г., среда

Экологический урок, посвященный Международному дню биологического разнообразия, прошел в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8 г.Азнакаево». Мероприятие провели для  учащихся 5 экологического класса сотрудники ГПКЗ «Чатыр-Тау» Госкомитета РТ по биологическим ресурсам.

Специалисты заказника рассказали ребятам о значении биологического разнообразия, об охране редких и исчезающих видов растений и животных, ознакомили с режимом охраны особо охраняемых природных территорий, а также с природоохранными акциями и мероприятиями, которые ведутся для сохранения биологического разнообразия Республики Татарстан.

В конце мероприятия была проведена викторина, активным участникам которого вручены подарки от Государственного комитета РТ по биологическим ресурсам.

Учащиеся школы №8 участвуют во многих экологопросветительских мероприятиях заказника: творческих конкурсах, викторинах, экологических конференциях и являются неоднократными победителями республиканских конкурсов по экологической тематике.​