IX Всероссийский фестиваль педагогических идей по экологическому образованию в Тетюшском районе

20 июня 2019 г., четверг

В г. Тетюши, на базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка», состоялся IX Всероссийский фестиваль педагогических идей по экологическому образованию в рамках международной программы «Эко- школа/Зелёный флаг». Фестиваль проводился в целях распространения инновационного педагогического опыта в области экологического образования дошкольников, творческого потенциала педагогов.

В работе фестиваля приняли участие: специалисты ГПКЗ «Долгая Поляна», куратор республиканского молодёжного экологического движения «Будет чисто» Воробьёва Е.Ю., педагоги г. Санкт-Петербург, Самарской области и нескольких муниципальных районов РТ.

Проводились мастер-классы, стендовые доклады, дидактические игры, творческие выставки и видеоролики. Фестиваль позволил проверить каждому педагогу свою компетентность в вопросах экологического воспитания.​