Летние экозанятия с заказником «Чатыр-Тау»

12 июля 2019 г., пятница

Сотрудники ГПКЗ «Чатыр-Тау» провели ряд экологических занятий с детьми в г. Азнакаево. Они посетили МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №5 «Солнышко», а также школьников, отдыхающих в пришкольных лагерях, организованных на базе МБОУ «Лицей № 4 г. Азнакаево и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Азнакаево».

С детьми провели беседу на тему «Охрана природы», рассказали о «Красной Книге Республики Татарстан», об охране и роли редких видов животных и растений, о многообразии и образе жизни птиц. Во время мероприятия ребята поделились своими знаниями и наблюдениями о природе, познакомились с правилами поведения на охраняемых природных территориях.

Ребятам были показаны познавательные фильмы, где они узнали много интересного о природных заказниках «Чатыр-Тау», «Владимирский склон» и о памятниках природы «Река Ик», «Река Стерля». Ребята с большим интересом участвовали в экологических конкурсах и играх и самые активные получили подарки от Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International