«Страницы Красной книги» - экоурок в г. Чистополь.

8 августа 2019 г., четверг

Сотрудники Государственного  природного заказника «Чистые луга» продолжают активное экопросвещение подрастающего поколения. Для этого на этот раз они посетили воспитанников МБДОУ «Детский сад №10». Специалисты рассказали ребятам о Красной книге Республики Татарстан, о тех удивительных видах животных и растений, которые нуждаются в особой охране и бережного отношения. Также в ходе урока дети узнали о том, для чего нужны природные заказники, об истории природного заказника «Чистые луга» который был организован на территории Чистопольского муниципального района в 2001 году.

Дети активно принимали участие в беседе, высказывали свое мнение, рассказывали много интересных историй о животных, птицах. Для закрепления полученных знаний, сотрудники ГПЗ «Чистые луга» провели игру «Мы из Красной книги».

Особый акцент был направлен на обсуждение правил поведения на природе. Дети пообещали, что будут беречь природу, и соблюдать правила поведения в окружающей среде.

В завершении занятия от Госкомитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам сотрудники заказника подарили книгу «Удивительные обитатели Красной книги РТ».