Заказники Татарстана убираются в лесу и сажают новые деревья

23 октября 2019 г., среда

Заказник «Кичке-Тан» присоединился к республиканской акции «Чистые леса Татарстана». В рамках акции сотрудники заказника вместе с местными жителями провели очистку территории лесного фонда от твердых коммунальных отходов, отремонтировали беседки, аншлаги и информационные щиты в лесу.

Также заказник организовал занятия и экологические конкурсы для учащихся общеобразовательных учреждений приуроченные к этой акции. На занятиях делали акцент на том, что правильнее изначально не загрязнять окружающую среду, чем потом бороться с последствиями, рассказали о вреде, наносимом человеком природе, в масштабе небольших населённых пунктов. А недавний урок в Кичкетанской СОШ сотрудники заказника совместили с посадкой деревьев. С членами кружка «Эколята» специалисты высадили более 50 саженцев сосны обыкновенной. Озеленение будет продолжено в парке села Кичкетан, где вскоре появится еще одна аллея, посвященная 100-летию образования ТАССР.

Полезный урок совмещённый с посадкой деревьев также провёл заказник «Зея буйлары». Вместе со школьниками Буинска они посадили 60 саженцев ели и каштана. А в селе Монастырское Тетюшского района, заказник «Долгая поляна» с работниками сельского поселения, культуры, поселенческой библиотеки, ФАП и учениками «Монастырской НОШ-сад» высадили более 50 саженцев сибирской лиственницы, серебристого клёна и сосны сибирской.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International