Сотрудники заказника "Чистые луга" рассказали об охране природы на татарском языке

25 октября 2019 г., пятница

Второй год подряд в Чистопольском муниципальном районе реализуется проект «Мозаика культур», в котором октябрь 2019 года был объявлен месяцем татарской культуры. В рамках данного проекта сотрудники Государственного природного заказника «Чистые луга» провели час экологической грамотности для учащихся МБОУ «Татарско-Сарсазская ООШ» ЧМР РТ на татарском языке.

Сотрудники заказника подготовили для ребят очень интересный формат мероприятия, в ходе которого они познакомились с историей ГПЗ «Чистые луга», с представителями Красной книги РТ, зафиксированных на территории Чистопольского муниципального района. Хотелось бы подменить, что для более качественного освоения материала, информация была представлена ребятам на родном их языке. В завершении мероприятия состоялась закрепляющая знания игра, победители и самые активные ребята получили памятные призы, а также начальник ГПЗ «Чистые луга» А.Ю. Чебурахтин вручил в фонд школьной библиотеки книгу «Удивительные обитатели Красной книги Республики Татарстан».

Такие мероприятия на татарском языке станут традиционными.​