Особенное внимание и забота. В образовательных учреждениях Татарстана проходит акция «Покормите птиц зимой»

23 декабря 2019 г., понедельник

С целью привлечения подрастающего поколения к проблемам зимующих птиц, охраны и защиты птиц в зимний период Госкомитет по биоресурсам проводит акцию «Покормите птиц зимой». Это способствует  повышению уровня экологической активности детей и подростков.  Очередное мероприятие прошло в парке Многофункционального центра станции Арского районного Дома культуры. Для учащихся начальной школы № 4 (члены клубного  формирования «Незримая стража») здесь организовали праздник «Птицы-наши друзья». В форме творческо-познавательной игры дети    вспомнили   зимующих птиц нашего региона, познакомились с другими группами птиц - перелетные птицы, пролетные птицы. Значительное внимание организаторами -  сотрудниками ГПКЗ "Ашит" было уделено особенностям подготовки кормов и кормлению птиц в холодное время года, с учетом сильных морозов и снегопада.  
В завершение праздника участники акции развесили сделанные заранее новые кормушки на территории парка, положили подготовленный корм.
Подобные акции проведены также в  ГПКЗ "Зея буйлары" и ГПЗ «Свияжский». Участники  получили подарки, а педагогам вручили Благодарственные письма Госкомитета РТ по биологическим ресурсам за весомый вклад в экологическое просвещение подрастающего поколения.
Мероприятия по созданию условий для проживания зимующих птиц продолжатся до марта.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International