мая 2023 г.
понедельник

В Лениногорском районе на территории государственного природного заказника регионального значения комплексного профиля «Степной» им. А.И. Щеповских прошел ежегодный республиканский семинар, посвященный эколого-просветительской работе близлежащих районов.

марта 2023 г.
понедельник

В Нижнекамске подвели итоги муниципального конкурса среди школьников по зимнему учёту диких животных "Я - следопыт". Мероприятие организовано совместно с Детским эколого-биологическим центром.

декабря 2022 г.
понедельник

Школьники посетили обновленную выставку победителей республиканского конкурса детских поделок «Я и Красная книга».

июля 2022 г.
понедельник

Госкомитетом РТ по биоресурсам ведется активная работа по повышению уровня экологической культуры и грамотности населения. В рамках данной работы специалистами ведомства проводится работа по экопросвещению, а также организуются экскурсии на особо охраняемые природные территории.

июня 2022 г.
четверг

Госкомитетом РТ по биоресурсам ведется активная работа по повышению уровня экологической культуры и грамотности подрастающего поколения. В рамках данной работы специалистами ведомства организуются мероприятия среди воспитанников детских садов и школьников.

мая 2022 г.
вторник

В Арском районе состоялась республиканская научно-практическая конференция «Экологическая безопасность современных социально-экономических систем в ракурсе Хартии Земли». В мероприятии приняли участие специалисты государственного природного заказника «Ашит», а также педагоги из Арского, Высокогорского, Тюлячинского, Сабинского, Балтасинского и Сармановского районов.

среда

В Тюлячинском районе состоялась Всероссийская научно-практическая конференция по проблемам экологического образования и воспитания «Экология вокруг нас: исследовательская и проектная деятельность учащихся, студентов». В мероприятии приняли участие специалист государственного природного заказника «Ашит» Рашит Ахметзянов, а также педагоги из Арского, Балтасинского, Рыбно-Слободского, Сабинского, Зеленодольского, Тюлячинского, Кукморского, Дрожжановского, Черемшанского, Высокогорского, Мамадышского районов, Московской области, республик Марий Эл, Казахстан и Туркменистан.

понедельник

В Альметьевске прошла научно-практическая конференция «Нефтяники и регионалисты на пути освоения и восстановления историко-культурного наследия».

четверг

В Альметьевске прошел экологический семинар «Жемчужина Земли». В мероприятии приняли участие начальник государственного природного комплексного заказника «Степной» им. А.И. Щеповских Фарид Динмухаметов, педагоги, воспитатели, родители и воспитанники детских садов.

понедельник

Госкомитетом РТ по биоресурсам ведется активная работа по развитию бережного отношения к миру природы. В рамках данной работы специалистами ведомства организуются мероприятия среди воспитанников детских садов и школьников.