декабря 2019 г.
вторник

Сотрудники Госкомитета Татарстана по биоресурсам провели очередное эколого-просветительское мероприятие в Нижнекамском детском эколого-биологическом центре.  Основная цель - вовлечение детей в творческую и практическую деятельность по охране и защите зимующих птиц, воспитание заботливого отношения к птицам.

Тэги: экопросвещение Нижнекамский район

октября 2019 г.
пятница

Лебедь забрел в огород и не может выбраться - такое сообщение поступило сегодня в Государственный Комитет Республики Татарстан по биологическим ресурсам. ЧП произошло в Нижнекамском районе. Справиться с задачей жители сами не смогли, поэтому обратились в Госкомитет, районные специалисты выехали, поймали птицу и перевезли на местное озеро где обитают лебеди. Сейчас безопасности пернатого ничего не угрожает.

Тэги: Лебедь Нижнекамский район