НОВОСТИ


10
апреля 2023 г.
понедельник

В Республике Татарстан объявляется старт Международной акции «Марш парков-2023». В этом году она проходит под девизом «Восстановление природных экосистем – процветание Земли!»

Тэги: Марш парков Госкомитет РТ по биоресурсам

9
июня 2022 г.
четверг

Госкомитет РТ по биоресурсам определил призеров конкурса экологических десантов «Мы чистим мир» Международной акции «Марш парков-2022».

Тэги: Марш парков Госкомитет РТ по биоресурсам

19
ноября 2019 г.
вторник

В последние несколько дней в районах республики проходили награждения призёров конкурса плакатов проходившего в рамках республиканской акции «Марш парков 2019».

Специалисты государственных заказников вручали победителям грамоты, книги, канцелярию или познавательные наборы юных химиков и физиков.

Надеемся, детям понравился конкурс и мероприятия, приуроченные к этой ежегодной акции, и они примут участие также и в следующем году.

Тэги: Марш парков

28
мая 2019 г.
вторник

Во всех школах Спасского муниципального района Республики Татарстан 25 мая прошел последний школьный звонок и специалисты Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам заказника «Спасский», приняли участие в одном из мероприятий побывав в МБОУ «Полянская средняя общеобразовательная школа в с. Танкеевка» Спасского муниципального района РТ от души поздравив всех ребят с окончанием учебного года и вручили грамоты победителям международной природоохранной акции «Марш парков-2019».

 

До этого торжественная церемония награждения участников и победителей муниципального этапа конкурса «Страницы Красной книги» в рамках акции «Марш парков - 2019» состоялась в АМУ «Культурный центр Чистай».

Сотрудники ГПЗ «Чистые луга» подарили детям праздник, на котором для участников и гостей мероприятия была оформлена выставка всех работ конкурса, где каждый желающий мог познакомиться с работами.

 

А в МБДОУ Карадуганская СОШ Балтасинского муниципального района специалисты ГПКЗ "Балтасинский" совместили награждение победителей с экологическим уроком на тему «Защита диких животных и окружающий среды», где участники и победители конкурса получили грамоты и памятные подарки.

Тэги: ГПКЗ Балтасинский ГПКЗ Спасский ГПКЗ Чистые луга Марш парков

20
мая 2019 г.
понедельник

В 2019 году в рамках Международной природоохранной акции «Марш парков – 2019» Государственный комитет Республики Татарстан по биологическим ресурсам объявил художественный детский конкурс «Страницы Красной книги», в котором могут принять участие дошкольные и образовательные учреждения.

Сотрудниками ГПКЗ «Чистые луга» была организована выставка работ участников конкурса и созвана специальная комиссия, в состав которой вошли представители МКУ «Управление образования Исполнительного комитета ЧМР» и преподаватели МБО ДО «Детская художественная школа».

Было представлено 68 художественных работ, которые произвели впечатление на членов комиссии как их трогательностью, детской непосредственностью, фантазией, так и аккуратностью, ответственным подходом к выполнению задачи. Ребята использовали различные художественные техники, подошли к делу творчески и основательно. При этом было отобрано 15 работ, которые отправятся на участие в Республиканский конкурс «Страницы Красной книги». Победители получат дипломы и призы.

В рамках акции также проходили экологопросветительские мероприятия. Так, например, для воспитанников ГБОУ «Чистопольская школа № 10» специалисты ГПКЗ «Чистые луга» организовали познавательно-интерактивную программу, задействовав 114 человек, а для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 16» провели занятие «Мой родной край».

Учащиеся и воспитанники увлеченно слушали рассказы о заказнике, узнали много нового о своем родном крае, познакомились с миром животных и растений, занесенных в Красную книгу РТ, зафиксированных на территории Чистопольского муниципального района.

Каждый смог поучаствовать в интерактивной игре «Узнай животное и растение». Эта игра позволила закрепить полученные знания. У ребят появилось желание посетить территорию заказника, увидеть места обитания животных и растений своими глазами, и прикоснуться к природе родного края.​

Тэги: ГПКЗ Чистые луга Марш парков

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International