Уголок природы от ГПКЗ «Кичке-Тан»

21 февраля 2018 г., среда

В зале районного Дворца культуры состоялось XXV заседание Совета Агрызского муниципального района РТ.

В работе сессии приняли участие: заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев, депутат Госсовета РТ Альберт Хабибуллин, ответственные работники Кабинета Министров, министерств и ведомств Республики Татарстан, представители общественных организаций, средств массовой информации.

В фойе Дворца культуры была организована выставка работ организаций и учреждений, работающих на территории муниципального района, в которой участвовал и инспекторский состав ГПКЗ «Кичке-Тан» во главе депутата районного Совета Агрызского района РТ, начальника государственного заказника А.Г. Файзуллина.

Внимание многих привлек уголок природы, организованный сотрудниками заказника «Кичке-Тан». Гости с удовольствием знакомились лекарственными травами, растущими на территории заказника. Особое внимание как участников, так и руководителей было уделено творческим работам учащихся общеобразовательных школ и воспитанников детских садов. Представленные на выставке поделки – работы призеров отборочного этапа Республиканского детского творческого конкурса поделок «Я и Красная книга». Василь Шайхразиев ознакомился с работами детей и одобрил деятельность заказника, а также предложение А.Г.Файзуллина об издании Красной книги района