О ведомстве

Управление по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан (далее - Управление) является органом исполнительной власти Республики Татарстан, осуществляющим полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, а также водных биологических ресурсов.

1.2. Управление осуществляет свою деятельность на территории Республики Татарстан, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения.

1.3. Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, актами Президента Республики Татарстан, законодательством Республики Татарстан, постановлениями и распоряжениями Правительства Республики Татарстан, правовыми актами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, другими нормативно-правовыми актами и настоящим Положением.

2.1. Основными задачами Управления являются:

* осуществление полномочий органов государственной власти Республики Татарстан в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания, а также водных биологических ресурсов на внутренних водных объектах;

* обеспечение контроля и надзора за соблюдением юридическими лицами и гражданами требований законодательства Российской Федерации и законодательства Республики Татарстан об охране и использовании объектов животного мира и среды их обитания, а также водных биологических ресурсов;

* организация и ведение государственного учета, государственного кадастра и государственного мониторинга объектов животного мира на территории Республики Татарстан, за исключением особо охраняемых территорий федерального значения.

Обновлено 11.10.2017 14:43