8 июля День рыбака в России

6 июля 2018 г., пятница

День рыбака — профессиональный праздник рыбаков, традиционно отмечаемый во второе воскресенье июля. Учреждён Указом  Президиума Верховного Совета  СССР  от 3 мая 1965 года № 3519-VI «Об установлении ежегодного праздника „Дня рыбака“». Праздник официально отмечается в России с 12 июля 1965 года.

День рыбака отмечают работники рыбохозяйственных предприятий, рыбоохранных служб, а также тысячи граждан, предпочитающих всем видам отдыха рыбалку и с удовольствием проводящих свободное время на берегу водоемов, в тиши природы.

Госкомитет Республики Татарстан поздравляет коллег, а также рыболовов-любителей с профессиональным праздником Днем Рыбака, желает здоровья, удачи и благополучия, успехов в приумножении природных богатств и крупных уловов!